И могу ли, после получение свидетельства о расторжении брака, сразу приобрести недвижимость?

Здравствуйте! Хотела бы получить юридическую помощь.

Хочу развестись, но, на данный момент,нахожусь не по месту регистрации.

Могу ли я, обратится в любой суд по месту прибывания?

Так же, имеется 2е детей, 4х и 3х лет.

Хотелось бы так же , понять , процесс развода. Достаточно ли моего посещение ? Или же , присутствие супруга обязательно?

И могу ли , после получение свидетельства о расторжении брака , сразу приобрести недвижимость ?

, Патимат, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Патимат!

Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по месту вашего пребывания, если с вами проживают несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства супруга затруднителен по состоянию здоровья. При наличии детей развод осуществляется только через суд, независимо от согласия супруга. Ваше личное присутствие в суде желательно, но дело может быть рассмотрено в ваше отсутствие при наличии соответствующего ходатайства. После получения свидетельства о расторжении брака вы вправе сразу приобретать недвижимость; имущество, приобретенное после развода, не подлежит разделу между бывшими супругами .

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.