Могут ли лишить прав при повторном проезде на красный свет, зафиксированныи камерои
могут ли лишить прав при повторном проезде на красный свет, зафиксированныи камерои
, виктор, г. Москва
Артур Поярков
Здравствуйте!
Да, за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, зафиксированный камерой, могут лишить прав.
Основное:
1. Первое нарушение: Штраф 1000 рублей (ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ).
2. Повторное нарушение: Лишение прав на 4–6 месяцев или штраф 5000 рублей, если нарушение зафиксировано камерой (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ).
Важно:
— Если нарушение зафиксировано камерой, лишение прав не применяется, только штраф. — Лишение возможно, если нарушение зафиксировано инспектором ГИБДД.