Есть ли у меня какие то шансы, получить автомобиль или половину
Муж купил мне машину, но у него на хранении лежал красивый номер, поэтому было принято решение что я делаю договор дарения , на супруга мы ставим номер на машину и я езжу на этой машине. Так и было, проездила 2,5 года, а сейчас муж хочет развестись и соответственно мне машину отдавать не хочет. Так как она оформлена на него и делить тоже не хочет, потому что по документам это мой подарок ему, я когда это делала даже не думала о последствиях так как разводиться не собиралась, и мне было не принципиально на кого автомобиль оформлен. Есть ли у меня какие то шансы, получить автомобиль или половину. У супруга так же есть второй автомобиль куплен в браке. Машины равноценны.
Добрый день!
По общему правилу, автомобиль, который один из супругов получил в дар, не подлежит разделу при разводе. Это личное имущество одаряемого. Чтобы доказать этот факт в суде, необходимо иметь договор дарения.
Порядок раздела имущества супруги могут определить в брачном договоре или в соглашении о разделе имущества. Если же согласия по этому вопросу нет, то для решения проблемы следует обратиться в суд с соответствующим иском.