Может ли мама с ребенком до 6 лет, официально не состоящая в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк, приобрести готовое жилье в рамках семейной ипотеки?
Добрый день. Может ли мама с ребенком до 6 лет, официально не состоящая в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк, приобрести готовое жилье в рамках семейной ипотеки?
официально не состоящая в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк, приобрести готовое жилье в рамках семейной ипотеки?
Добрый день!
Да, женщина, не состоящая в официальном браке, но имеющая ребёнка, может приобрести готовое жильё в рамках программы «Семейная ипотека».
В условиях программы не указанно семейное положение родителей, поэтому право на получение льготного кредита имеет как одинокий родитель, так и пара, не состоящая в браке. Однако в правилах выдачи кредитов указано, что право на получение льготы имеют как мать, так и отец ребёнка.
Чтобы воспользоваться программой, возраст ребёнка или количество детей подходящего возраста должны соответствовать требованиям программы на момент заключения кредитного договора.