8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и выплата алиментов

Семь лет назад от моего мужа, женщина родила ребенка как это говорят в народе "для себя" (в 39 лет). С самого начала как забеременела, сразу сказала что ей нужен только ребенок, что она кандидат наук и что ей не с руки иметь простого работягу в мужьях. Прошло время муж встретил меня и мы в браке 4 года, есть общий ребенок. И вот теперь она подала иск в суд на установление отцовства и на алименты. Завтра в суд ему идти. У меня паника. у нее зарплата больше чем у моего мужа, скажите почему она не захотела заниматься семейным бытом (стирка, уборка,готовка) ей видите ли это было не с руки, а теперь она хочет моего ребенка обделить в плане финансов? С какого момента начисляются алименты и кто платит за экспертизу ДНК? если все таки отцовство установят чем ей это аукнется? И может ли муж не согласится на экспертизу? В свидетельстве о рождении у ребенка стоит в графе отец -прочерк. Муж не хочет признавать этого ребенка, потому что с самого начала хотел создать семью, а она отказалась, а вот теперь у него все то что он хотел, а взбалмошная тетка хочет разрушить наша быт и уклад.

Показать полностью
, екатерина, г. Казань
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    К сожалению Екатерина она сможет установить отцовство, если такое событие имело место, даже в том случае если отец ребенка откажется сдавать образцы для экспертизы ДНК. Дело в том, что ГПК РФ предусмотрены санкции в отношении лица, которое уклоняется от проведения экспертизы. Если говорить коротко, то при таком поведении стороны суд может установить факт отцовства доказанным. 

    Платить за экспертизу должна истица, но после того как дело выиграет, то эти расходы может взыскать.

     Алименты она может взыскать только со дня подачи заявления в суд, так как ранее средств на содержание ребенка не  требовала, и отец ребенка не уклонялся от этого.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Казань

На что может претендовать мой муж, как отец. это понятно, что ребенок уже большой и он просто не захочет общаться с чужим дядей. а что еще, ну например муж может отказать в выезде ребенка из страны, а еще?

    На алименты с ребенка в старости.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2014