Можно хоть что-то получить обратно?
Здравствуйте! Я вложила деньги в инвест.проект человека, а он признаёт себя банкротом. Можно хоть что-то получить обратно?
Здравствуйте, Елена!
У Вас имеется расписка или иной документ, подтверждающий внесение денег?
Вы можете в деле о его банкротстве заявиться как кредитор, чтобы включиться в реестр. В таком случае, если в банкротстве продадут его имущество или взыщут его доходы, то часть от этого перепадет Вам.
Распределяется эта сумма в процентном соотношении от суммы всех его долгов.
Для включения в реестр Вам нужно подать заявление и уплатить госпошлину.
При необходимости готова Вам помочь как со включением в реестр, так и с сопровождением на этапе всего банкротства, чтобы вернуть хотя бы какую-то сумму.
Просьба также оценить ответ, нажав на "+".
С уважением,
Мария Гагиковна!