Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация насчет военкомата, могу ли я взять справку или приписное свидетельство для работы

Здравствуйте меня зовут Михаил я хотел бы уточнить

мне 20 лет хочу устроиться на работу но нет не военного билета не прописного

вот что хотелось бы узнать

могу ли я в военкомате взять справку для работы ,а позже урегулировать тот факт что я не военно обязан.

или же я не имею на это право

а только по факту не военно обязательства??

подскажите пожалуйста

08 Февраля 2013, 09:01, вопрос №44830 Михаил, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Не понятно почему нет ни того, ни другого. Если не годен, то нужно оформлять военный билет, если годен, нужно идти служить, если есть отсрочка от службы по каким-либо причинам, то военкомат может по просьбе выдать соответствующую справку.

    08 Февраля 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Александр.если я негоден но доказываю это.но ныне мне нужно устроиться на работу чтоб сосуществовать платить за врачей и тд и тп

    я могу потребовать справку для работы или нет ??или какой нибуть документ

    08 Февраля 2013, 10:47
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Сделайте письменный запрос-обращение, Вам обязаны дать ответ в месячный срок согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    08 Февраля 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на просьбу об отсрочке в связи работы???

    получается мне надо написать и отнести в военкомат?

    а если я поставлю себя на учет так как сейчас призыва нет

    то на этих основаниях мне могут выдать справку а по призыву я своевременно предоставлю документы о негодности к военной службе.

    такой вариант возможен???

    08 Февраля 2013, 10:58
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Я имею ввиду, что если сейчас Вы проходите обследование на годность к военной службе, и процесс этот длительный, то Вы можете взять соответствующую справку в военкомате и представить ее по месту работы. Второй Ваш вариант в принципе возможен, но, чтобы получить приписное, нужно тоже пройти медицинскую комиссию и быть признанным годным к службе в армии. Поэтому непонятно какие документы Вы потом представите о негодности к военной службе, ведь до призыва осталось недолго. Хотя теоретически это возможно.

    08 Февраля 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я ныне не прохожу обследование в военкомате.

    значит мне нужно придти встать на учет военно обязательства.начать проходить обследование и взять у них на этом основании справку. или же ее можно получить сразу.

    как я встану на учет.

    08 Февраля 2013, 11:11
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Справку можно получить сразу, а если не дадут, начнутся какие-либо отговорки, как я уже сказал напишите официальное обращение в соответствии с 59 законом. Либо занесите обращение в военкомат лично под роспись, либо отправьте по почте с уведомлением о вручении.

    08 Февраля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию Александр всего доброго вам.

    08 Февраля 2013, 11:16
stats