Консультация насчет военкомата, могу ли я взять справку или приписное свидетельство для работы

Здравствуйте меня зовут Михаил я хотел бы уточнить

мне 20 лет хочу устроиться на работу но нет не военного билета не прописного

вот что хотелось бы узнать

могу ли я в военкомате взять справку для работы ,а позже урегулировать тот факт что я не военно обязан.

или же я не имею на это право

а только по факту не военно обязательства??

подскажите пожалуйста

, Михаил Родионович, г. Тверь
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Не понятно почему нет ни того, ни другого. Если не годен, то нужно оформлять военный билет, если годен, нужно идти служить, если есть отсрочка от службы по каким-либо причинам, то военкомат может по просьбе выдать соответствующую справку.

Михаил Родионович
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте Александр.если я негоден но доказываю это.но ныне мне нужно устроиться на работу чтоб сосуществовать платить за врачей и тд и тп

я могу потребовать справку для работы или нет ??или какой нибуть документ

Сделайте письменный запрос-обращение, Вам обязаны дать ответ в месячный срок согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".