Можно ли супруге оформить авто кредит и приобрести автомобиль
Я нахожусь на стадии банкротства как физическое лицо. Можно ли супруге оформить авто кредит и приобрести автомобиль
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Погосян
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, не может, поскольку все имущество должника на момент процедуры банкротства составляет конкурсную массу (статья 131 Закона о банкротстве) и сюда же относится совместно нажитое имущество (статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации), а оформление авто в кредит означает, что авто в совместной собственности независимо от того на Вас оно или на супруге.
Вашей супруге лучше дождаться завершения процедуры банкротства и затем оформлять кредит и приобретать автомобиль.
Просьба также оценить ответ, поставив "+".
С уважением,
Мария Гагиковна!