В соответствии с регламентом Cysec, сумма разового списания с вашего счета не может превышать 5% от вносимой

Здравствуйте у меня брокерский счёт. На платформе Glorvexa. При выводе средств допустила ошибку и также через ремитента. Теперь требуют:

Уважаемый трейдер!

Заявка на вывод средств с помощью ремитента успешно обработана, в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) и положениями Федерального закона РФ № 115-ФЗ, регулирующими противодействие легализации (отмыванию) доходов, брокерские компании обязаны верифицировать клиентов и подтверждать их соответствие профессиональным требованиям.

В связи с многочисленными ошибками при выполнении процедуры просим вас предоставить копию вашей действующей лицензии трейдера, подтверждающей право на осуществление торговых операций. Это необходимо для соблюдения обязательных процедур KYC (Know Your Customer) и AML (Anti-Money Laundering), а также обеспечения прозрачности и безопасности финансовых операций.

С УВ, Финансовый департамент!

Уважаемый трейдер!

Мы получили Ваш запрос на получение лицензии профессионального участника Финансовых рынков Cysec.

В связи с действующими регулятивными нормами регулятора и законодательство РФ - Вам необходимо предоставить дополнительно:

1. ИНН / налоговый номер – для учета в налоговой системе.

2. Документ, подтверждающий адрес – выписка из банка, коммунальный счет и т. д.

3. Письменное соглашение на обработку персональных данных (шаблон прикреплен ниже).

Обратите внимание, стоимость данной услуги 200 USD. После предоставленных данных у Вас будет сформирована ячейка "License" для оплаты. В соответствии с регламентом Cysec, сумма разового списания с вашего счета не может превышать 5% от вносимой суммы, соответственно для возможности проведения данной операции ваш баланс должен составлять не менее 4000$ из которых 200$ будут списаны в счёт создания лицензии, остаток в размере 3800 USD будет перечислен на основной баланс Вашего брокерского счёта и будет доступен к выводу.

Во избежание отрицательного ответа со стороны регулятора зачисление на брокерскую ячейку "License" допускается исключительно с именного счёта налогоплательщика. Соответственно ФИО отправителя должно совпадать с владельцем будущей лицензии.

С уважением, Финансовый департамент!

  • IMG-20250321-WA0000
    .jpg
, Liza, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Скорее всего, это — мошенники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это — отработанная мошенническая схема. Шанс вернут Ваши деньги очень низок.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/