Какие согласия нужны чтобы продать эту квартиру от мужа?

У нас квартира купленная в браке с использованием материнского капитала и ипотеки

Собственники я и наш несовершеннолетний сын, муж просто прописан

Он писал согласие на покупку квартиры без его участия

Муж приехать в Россию не может и присутствовать в опеке на сделке и тд

1. Какие согласия нужны чтобы продать эту квартиру от мужа? Там согласие на распоряжение общенажилым имуществом, согласие на выделение долей, согласие на снятие с регистрационного учета и тд все пусть скажет чтоб нигде не доебались

2. ⁠это все можно вписать в одну доверенность и ходить везде с этим одним листочком или для каждого согласия своя доверенность должна быть ?

, Клиент, Ереван
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш супруг может обратиться в консульское учреждение РФ в стране своего пребывания и оформить согласие на продажу совместно нажитого имущества.

На остальные действия он может оформить доверенность, которую также удостоверят в консульстве.

Обратите внимание:

Доверенность он должен оформить не на вас, а на другое лицо, будь это родственник или знакомый, который проживает в РФ.

ст. 182 ГК

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если ответ юриста был для вас полезен, вы можете его финансово отблагодарить здесь: отблагодарить юриста