Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подписание товарной накладной

При отгрузке груза может ли ТТН быть подписана за главного бухгалтера иным лицом, уполномоченным доверенностью? Каков должен быть текст.

12 Мая 2014, 14:33, вопрос №448248 Ирина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Любовь

    В соответствии с п. 14 «Положения по ведению бухгалтерского учета»:

    Перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов, утверждает руководитель организации по согласованию с главным бухгалтером.

    Документы, которыми оформляются хозяйственные операции с денежными средствами, подписываются руководителем организации и главным бухгалтером или уполномоченными ими на то лицами.

    Для того чтобы сотрудник организации имел право подписать ТТН вместо главного бухгалтера следует издать внутренний приказ организации, наделяющий сотрудника полномочиями главного бухгалтера по подписанию первичной документации. Оформление доверенности на сотрудника при наличии приказа не требуется, потому что она будет дублировать приказ, это повторное наделение одними и теми же полномочиями.
    Для предъявления третьим лицам
    более логично сделать справку или выписку из приказа.

    12 Мая 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats