В этом же селе Лазурное ранее проживала ее мать ( сейчас живёт в Кривом Роге),, а здесь остался матери домик, но прописана родственница тоде в Кривом Роге
Моя родственница продивала и проживает в Скадовском районе Херсонской области уже довольно давно, ещё до войны. Сейчас с 2021 года проживает в гражданском браке с гражланином РФ. У них трое детей общих. В этом же селе Лазурное ранее проживала ее мать ( сейчас живёт в Кривом Роге), , а здесь остался матери домик, но прописана родственница тоде в Кривом Роге. Не дают ей гражданство РФ потому что прописка рождения Зеленского тоже Кривой Рог. Моя родственница получила миграционную карту и больше ей в паспортном столе г. Скадовск не хотят помагать. Как ей быть? Спасибо за ответ.
Здравствуйте,
Не дают ей гражданство РФ потому что прописка рождения Зеленского тоже Кривой Рог.
Она подавала заявление на гражданство РФ? Отказ письменный есть? Нет такого основания для отказа, которое Вы указываете.
Она гражданка Украины, с постоянным местом жительства в Украине и в силу Указа Президента РФ от 04.01.2024 N 11 «Об определении отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации» может подать заявление на гражданство РФ имея только миграционную карту ( без получения ВНЖ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_466794/942772dce30cfa36b671bcf19ca928e4d698a928/
Обращаться следует в МВД по вопросам миграции по месту пребывания с заявлением. К заявлению подаются документы согласно п. 5 Указа