Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смена жительства при надзоре

Здравствуйте! Я гражданин РФ был осужден за преступление против половой неприкосновенности после освобождения постановлением суда до 2016г был установлен надзор, как известно (В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.)

Вопрос: Поменять место жительства, прописаться в ближайшем зарубежье? При рождении ребёнка или вступлении в брак на территории Белоруссии. Могу ли я сменить гражданство? (на Белорусское) Если да то в каких случаях.

Заранее благодарю за развёрнутый ответ!

12 Мая 2014, 14:12, вопрос №448228 Николай, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Николай! Вы не можете покинуть РФ до окончания надзора, то есть до 2016 года. В противном случаи в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.314.1 УК РФ и вас должны об этом письменно предупредить. Затем вас объявят в розыск. Обратятся за правовой помощью в Беларуссию, с которой отношения РФ хорошие. Вопрос будет в том найдут вас или нет, то есть как вы там легализуетесь. Экстрадируют в РФ, заменят условный срок на лишение свободы.

    12 Мая 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ! т.е Не при каких условиях поменять место жительства я не могу? и исключений в законодательстве не существует.

    12 Мая 2014, 19:29
stats