Или нет у него денег выкупить вторую долю квартиры, как быть ему дальше?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста одна комнатная квартира 1-2 доли если в дальнейшем кто-то из хозяинов одной доли умирает, он дальше сможет в той квартите проживать со своей одной долей? Или нет у него денег выкупить вторую долю квартиры, как быть ему дальше?
, Александр, г. Москва
Юрий Александров
Добрый день, если один из сособственников квартиры с 1/2 долей умирает, то второй собственник 1/2 доли вправе продолжать использовать квартиру. Наследники умершего собственника 1/2 доли также вправе проживать в этой квартире.