Сейчас по факту проживает одна из сестёр с мужем и семья дочери

Здравствуйте. У моей знакомой 2 доли в 3х комнатной квартире. Там очень сложная ситуация. Собственников 8 человек. Там живут 3 сестры с детьми. На данный момент дети уже совершеннолетние. Сейчас по факту проживает одна из сестёр с мужем и семья дочери. На контакт о разделе имущества и возмещении суммы долей не идёт. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать.

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый собственник вправе продать свии  доли или попытаться выкупить в принудительном порядке доли других в судебном порядке, признавай их незначительными. Ст.  209, 252 ГК РФ.