Подскажите, что можно сделать, чтобы не дай бог, при разводе мой муж не смог претендовать на нее, ведь она будет куплена с продажи моей квартиры, приобретенной до брака

Здравствуйте! я единственный собственник квартиры, которая приобретена мною до брака, я вышла замуж и живу сейчас в ней с мужем, но хочу поменять квартиру на другую. Подскажите, что можно сделать, чтобы не дай бог, при разводе мой муж не смог претендовать на нее, ведь она будет куплена с продажи моей квартиры, приобретенной до брака.

, Марина, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

приобретена мною до брака, я вышла замуж и живу сейчас в ней с мужем, но хочу поменять квартиру на другую. Подскажите, что можно сделать, чтобы не дай бог, при разводе мой муж не смог претендовать на нее, ведь она будет куплена с продажи моей квартиры, приобретенной до брака.

Оформите брачный договор в соответствии со ст.40,41 СК РФ, где определите, что квартира приобретенная от продажи квартиры до брака является вашей собственностью.