Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отсрочка долга

я открыла вклад на з месяца.договор заключили договор займа.сегодня я звоню в эту компанию заказать деньки на завтра.а они говорят нет сейчас возможности просит отсрочку неделю.а деньги нужны сейчас .что делать?

  • договор.doc
12 Мая 2014, 13:57, вопрос №448214 Раиса, г. Лебедянь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Саакян Нарек

    Здравствуйте. 

    Вы не вклад открыли, а выдали займ организации. Вы вправе потребовать оплаты неустойки по договору. 

    А что сделать, можно сказать что в данной ситуации ничего. Ждать. А если займ возвращать не будут, то обращайтесь в суд.

    12 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре не указана не устойка.какорй процент можно требовать?

    12 Мая 2014, 14:21
  • Юрист - Саакян Нарек

    А что в графе об ответственности прописано?

    В соответствии с ч. 1 ст. 395 ГК РФ

    За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.

    Размер ставки рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25% годовых.


    12 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    такой графы нет.есть прочии условия и там указанно что все споры, возникшие при заключении , исполнении и прекращении настоящего договора рассматриваются в судебном порядке в соответсвии с законодательством.

    И пожалуйста подскажите, что мне ответить.они должны позвонить и узнать согласна ли я подождать.

    12 Мая 2014, 14:42
  • Юрист - Саакян Нарек

    Скажу так. Подождать — вариант проще. Сумма будет не настолько велика, чтобы из-за них вступать в конфликт. 

    Если срок возврата займа пропустят еще раз, то уже можно конечно и пригрозить.

    12 Мая 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats