Можно ли ребенку с загранпаспортом гражданство Россия, въехать в Россию без свидетельство о рождении?

, Адам, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Адам.

— Ребенок въезжает в РФ по паспорту. Это следует из ст.7 ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российской Федерации» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;