8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка и задолженность по з/п

Добрый день. Ситуация следующая - работал в конторе, там систематически задерживалась з/п. 18го апреля уволился со всеми надлежащими процедурами и документами. на тот момент последний раз получил з/п в январе за декабрь, с того момента ничего. В день уволнения вместе со всеми документами, за неимением денег, шеф дал расчет его задолженности передо мной и расписку, что обязуется выплатить задолженность по з/п до 12 мая. Сегодня 12 мая и судя по всему денег не будет. Как мне действовать дальше? Заранее спасибо за ответ. Дмитрий.

, Дмитрий,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Дмитрий, вам необходимо обратиться в жил инспекцию с заявлением на бывшего работодателя. Вообще долг по зарплате взыскивает суд, но обычно после таких явлений работодатель резко все выплачивает.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дмитрий, нужно видеть текст расписки, если он составлен правильно и предприятие подтвердить вашу задолженность, то Вам нужно идти в суд, и чем быстрее, тем лучше, ведь споры при увольнении решаются только если иск подан в течение 1 месяца со дня увольнения, а у вас получается, что данный срок исковой давности как-раз подходит к концу.

Если вы пропустите этот срок и ваш работодатель заявит об этом в суде, суд будет вынужден отказать в удовлетворении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 12.05.2014