Сроки вступления в наследство, прошли
Сроки вступления в наследство, прошли. С чего начать оформление?
Уточнение от клиента
Если этот дом не сдан в эксплуатацию, можно ли его оформить, как новостройку
, Надежда, г. Москва
Антон Бескоровайный
Начать нужно с похода к нотариусу. Он может открыть наследственное дело, если вы фактически приняли наследство, как правило бесспорным фактом является прописка с наследодателем на момент смерти. Если нотариус откажет, то придется либо восстанавливать срок, либо через суд признавать право собственности на основании фактического принятия наследства