Могули я получить лицензию, на травмат законно?
В 2010 осуждён по 111/4 срок 4года 6 месецев. Вышел без надзара. Могули я получить лицензию, на травмат законно?.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение лицензии на приобретение, хранение и ношение оружия, в том числе травматического, регулируется Федеральным законом «Об оружии». Согласно этому закону, существует ряд ограничений для лиц, имеющих судимость.
Статья 111 часть 4 УК РФ относится к тяжким преступлениям, и судимость за такие преступления налагает ограничения на приобретение оружия. В соответствии с законодательством, лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за тяжкие преступления, лицензия на приобретение оружия не выдается.
Судимость погашается или снимается по истечении определенного срока после отбытия наказания. Для тяжких преступлений срок погашения судимости составляет 8 лет после отбытия наказания. Если с момента вашего освобождения прошло более 8 лет, и судимость считается погашенной, вы можете подать заявление на получение лицензии на оружие. Однако окончательное решение будет принимать лицензирующий орган, который может учитывать различные факторы, включая ваше текущее поведение и отсутствие других правонарушений.
Рекомендую вам обратиться за консультацией к юристу, который сможет дать более детальную оценку вашей ситуации с учетом всех обстоятельств.