Здравствуйте, мы с женой три месяца назад развелись в ЗАГСЕ, но мы так и остались жить вместе и вести

Здравствуйте, мы с женой три месяца назад развелись в ЗАГСЕ , но мы так и остались жить вместе и вести совместное хозяйство , были на нервах и в состоянии аффекта, а мне было вообще плохо в тот день, а жена плакала, когда подписывали развод и нам не объяснили какие последствия будут, можно ли расторгнуть наш развод и признать недействительный или аннулировать через суд.?

, Алексей, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли расторгнуть наш развод и признать недействительный или аннулировать через суд.?

 Добрый день!

Нет, аннулировать развод не получится т.к.он уже состоялся. Но, вы можете вновь подать заявление о регистрации брака в любом загсе на территории РФ.