Сколько квадратных метров должна быть моя комната в общежитии?
Я когда выпустился из детского дома в 2001 году мне сироте дали общежитие а квартиру до сих пор не дали. Сколько квадратных метров должна быть моя комната в общежитии?
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно статье 109.1 Жилищного кодекса РФ, детям-сиротам предоставляются жилые помещения по договорам найма специализированных жилых помещений.
Санитарная норма для предоставления места в общежитии или временном жилье составляет 6 квадратных метров на человека.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на предоставление отдельного благоустроенного жилья. В большинстве регионов России норматив общей площади жилого помещения для детей-сирот составляет не более 33 квадратных метров на одного человека.
Обратитесь в органы местного самоуправления или департамент жилищной политики вашего региона с заявлением о предоставлении отдельного жилого помещения, ссылаясь на ваше право как лица из числа детей-сирот.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.