Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать жалобу на судебных приставов?

в апреле 2012г. я был уволен из организации в которой работал, сразу же встал на учет службы занятости о чем и стал получать пособие по безработице. сразу же сообщил судебным приставам взыскивающим с меня алименты. с апреля по октябрь никаких денег с меня не высчитывали, первый вычет произошел только в ноябре 2012г. при этом за семь месяцев накопилась приличный долг. можно ли подать жалобу на судебных приставов о накоплении долга?

11 Февраля 2013, 08:03, вопрос №44812 Александр, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Для начала письменно обратитесь к судебному приставу для перерасчета задолженности с приложением документов, подтверждающих Ваш доход за спорный период.

    11 Февраля 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А уведомление приставам об увольнении и постановке на учет в качестве безработного вы подавали письменно? Если да, то жалобу подать можно, но смысла от жалобы я не вижу- признает суд незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, но вам выгоды никакой не будет, суд скажет - вы были обязаны уплачивать алименты добровольно.

    11 Февраля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats