Можно ли подать жалобу на судебных приставов?

в апреле 2012г. я был уволен из организации в которой работал, сразу же встал на учет службы занятости о чем и стал получать пособие по безработице. сразу же сообщил судебным приставам взыскивающим с меня алименты. с апреля по октябрь никаких денег с меня не высчитывали, первый вычет произошел только в ноябре 2012г. при этом за семь месяцев накопилась приличный долг. можно ли подать жалобу на судебных приставов о накоплении долга?

, Александр Магин, с/с. Березовский
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для начала письменно обратитесь к судебному приставу для перерасчета задолженности с приложением документов, подтверждающих Ваш доход за спорный период.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А уведомление приставам об увольнении и постановке на учет в качестве безработного вы подавали письменно? Если да, то жалобу подать можно, но смысла от жалобы я не вижу- признает суд незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, но вам выгоды никакой не будет, суд скажет - вы были обязаны уплачивать алименты добровольно.