Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложение ареста на денежные средства должника

Я взыскатель ( физ.лицо) Подала исполн.лист и ход-во о налож.ареста на счета должника в УФССП- 05.09.13г. Исполнит. производство СПИ возбудила только 16.09.13г. Далее,16.09.13г. Суд.пристав-исполнитель вынесла постановление о наложении ареста на ден.ср-ва должника ( юрид.лицо) 16.09.13г. А в Банк отправила почтой это "постановление" только 07.10.13. Банк получил 14.10.13. и арест наложил 14.10.13г.только уже на остаток денег 1500 руб. ( долг мне 112000)По справке Банка в СЕНТЯБРЕ у должника имелись средства в сумме 1400000 руб Последнее списание со счета 25.09.13г. С тех пор у должника на этом счете ДЕНЕГ НЕТ по сегодняшний день. Исполнит.пр-во нет возможности закончить. В этом случае, следует мне ГОВОРИТЬ, что судебный пристав НАРУШИЛА мои законные интересы и БЕЗДЕЙСТВОВАЛА т.е. несвоевремменно направила в банк АРЕСТ на р/счет дожника ?? Или бездействия не усматривается в её действиях ??

12 мая 2014, 09:19, Надежда, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день. По-моему мнению со стороны судебного пристава-исполнителя имело место бездействие, которое привело к невозможности взыскания в настоящий момент денежных средств. Но зачастую мнения юристов не совпадают с мнением судей (Которые всячески защищают приставов). Вам можно порекомендовать обратиться в суд с иском о взыскании с казны РФ денежных средств (то, что не взыскали в результате бездействия пристава).

12 мая 2014, 09:25
1
0
1
0

В бездействии в настоящий момент в суде могут отказать, — нужно смотреть сроки и вашу жалобу.

А иск к казне можно предъявить и без удовлетвоерения заявление в суде на бездействие приставаов.

12 мая 2014, 10:04
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,подбодрили меня в моих надеждах. Вчера,15.05.14 г. В Красноргвардейском суде завершилось рассмотрение моей жалобы ( 4 заседания) о признании НЕЗАКОННЫМ бездействие СПИ , выразившееся в несвоевременном применении мер принудительного исполнения судебного акта. Решение суда в мою пользу. Моя Жалоба удовлетворена.

16 мая 2014, 08:20
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для начала мое мнение что приставы не уложились в срок для возбуждения исполнительного производства так как крайней датой возбуждения являлось 13.09.2013. однако обжалование данного факта уже не возможно так как срок на обжалование пропущен. Далее если пристав не предпринимал никаких действий то необходимо написать обращение что бы были проведены дополнительные исполнительные действия. Если имущества больше не будет выявлено то возможно постараться обратиться в суд с иском к Российской Федерации.

12 мая 2014, 09:42
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав арестовал денежные средства должника, находящиеся на депозитном счете?
Судебный пристав наложил арест на денежные средства должника П., находящиеся в банке на депозитном счете. П. возражал против действий суд.пристава, считая, что арест можно наложить только на денежные средства, находящиеся на текущем счете физ.лица. Суд.пристав пояснил, что в отличие от счетов юр.лиц, счета физ.лица не обладают иммунитетом к адресату денежных средств, находящихся на соответствующем счете. Правильны ли разъяснения суд.пристава?
15 ноября 2019, 10:17, вопрос №2588912, Alina, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли пристав принять к исполнению определение о наложении ареста на имущество должника?
Арбитражным судом при принятии искового заявления в качестве меры обеспечения иска было вынесено определение о наложении ареста на имущество должника. Определение было в тот же день направлено в подразделение службы судебных приставов по месту нахождения имущества должника для принудительного исполнения. Обязан ли судебный пристав-исполнитель принимать к исполнению данное определение арбитражного суда и возбудить по нему исполнительное производство?
19 мая 2019, 15:22, вопрос №2363555, Илья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать отказ судьи в наложении ареста на имущество должника, уклоняющегося от уплаты 5 лет?
В рамках гражданского процесса о взыскании сумм по договору займа с процентами, мной подано ходатайство о наложении ареста на имущество должника, судья мне отказала, мотивировав тем что нет доказательств, что ответчик может укрыть имущество и распорядиться им! А то что ответчик более 5 лет уклоняется от уплаты, это не аргумент! Как правильно обжаловать эти действия судьи и наложить арест, пока дело рассматривается?
15 июля 2018, 09:01, вопрос №2052803, Алексей, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?
Можно ли после подачи заявления о возбуждении исполнительного производства ходатайствовать перед судебным приставом о наложении ареста на имущество должника?
11 июня 2015, 09:47, вопрос №868533, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ходатайство о наложении ареста на имущество должника
Здравствуйте! Решение суда "О взыскании долга свыше 1 000 000..." судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия на транспортное средство, больше никаких действий не предпринимают. Неоднократно писала заявление с просьбой наложить арест на имущество и в случай необходимости объявить розыск имущества должника. Однако от приставов никаких действий. Могу ли я обратиться в суд с иском о наложении ареста на авто должника с целью его реализации. И чтоб суд обязал приставов провести розыскные мероприятия для установления места нахождения авто, для ареста и реализации? Спасибо
18 марта 2014, 06:39, вопрос №398923, Татьяна, г. Норильск
11 ответов
Дата обновления страницы 16.05.2014