Договор совместного отказа от раздела имущества

состоим в браке.. подписали совместный отказ от раздела имущества.. можно ли его отменить...

Уточнение от клиента

жена принесла бумагу от юриста где написано что она не имеет претензий на совместно нажитое имущество...а я в свою очередь на ее предпринимательскую деятельность.. я подписал в состоянии аффекта... а теперь хочу его опротестовать... оно нигде не заверено...подписи просто...

, Александр, г. Омск
Анна Навратил
Юрист

Из вашего вопроса не совсем понятно, где и при каких обстоятельствах вы подписали отказ. Если это был отказ от иска о разделе имущества в суде, то такой отказ вы отменить не можете.

если вы состоите в браке, соглашения относительно имущества подлежат нотариальному удостоверению и вступают в силу после этого. поэтому отказаться от подписанного вами можно.

несоблюдение нотариальной