Вопрос заключается в количестве платежах по кредитам, влияет ли количество платежей по кредитам на решение суда?
Добрый день, планирую радовать на процедуру банкротства физического лица через суд. Вопрос заключается в количестве платежах по кредитам, влияет ли количество платежей по кредитам на решение суда? Допустим по одному кредиту 2 года, по другому 6 месяцев, 1 месяц, 1 месяца, 2 месяца
Добрый день! При подаче заявления о банкротстве физического лица через суд количество и сроки платежей по кредитам не являются основными факторами, которые влияют на решение суда. Однако суд будет оценивать ваше финансовое положение, в том числе:
Неспособность погашать долги. Суд будет учитывать, что вы не можете выполнять обязательства по кредитам в срок, что и является основанием для признания банкротства.
Размер и тип долгов. Важно, сколько долгов у вас в целом и насколько велика ваша задолженность, а также какой процент долгов связан с просрочками.
Сроки просрочек. Хотя срок просрочек по каждому кредиту не является решающим, суд может обратить внимание на их количество и длительность, поскольку это свидетельствует о вашем финансовом состоянии.
Количество месяцев, которое прошло с момента последнего платежа по каждому кредиту, может быть важно при установлении, что вы действительно не в состоянии продолжать платить. Но в любом случае, суд будет смотреть на общее финансовое положение и наличие признаков неплатежеспособности.