Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Какая доля достанется мне,а какая отчиму?

Умерла мама. Осталась трехкомнатная квартира купленная в браке с отчимом, при покупке квартиры доли оформили 1/2 на маму и 1/2 на меня. Отчим только прописан

12 Мая 2014, 12:01, вопрос №448085 Елена, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Наследованию подлежит доля вашей мамы, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители при отсутствии завещания. Если из перечисленных иных наследников нет, то доля матери распределится между вами и отчимом по 1/4.

    12 Мая 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats