Закрытие уголовного дела по одному найденному предмету

Добрый День!Меня зовут Сергей. Я работаю директором торговой точки ООО "Евросеть-Ритейл" в отделе розничных продаж. У нас пропал: планшет и телефон. Планшет нашли, нашли виновную и 14 мая будет суд.

Суть моего вопроса касается телефона. В уголовном деле присутствует телефон, который якобы был продан по кредитному договору. В базе данных это не отобразилось, там отобразилась что просто товар пришёл к нам на торговую точку и был оприходован. На остатках он вырисовывается что он есть, а на самом деле его продали по кредитному договору.Соответственно этот телефон нашли. При нём оказался кредитный договор и фискальный чек, доказывающий факт купли-продажи.

Какие документы нужны в местное РОВД чтобы прервать уголовное дело в отношении данного телефона

, Сергей, г. Барыш
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей!

В заявлении о краже — было написано что пропали планшет и телефон? или же только телефон?

Если телефон был продан по кредитному договору, то кто является его собственником? и почему он был в магазине?

Сергей
Клиент, г. Барыш

в заявлении были указаны и планшет и телефон.

Планшет нашли месяц назад и передали дело в суд. 14 мая будет судебное разбирательство только по планшету.

Телефон нашли вчера после подачи запроса. Факт продажи телефона небыл обнаружен в Базе данных ООО "Евросеть-Ритейл". На моей торговой точке он не продавался по базе. (т.е. фискальный чек не выходил).

У того, у кого нашли телефон на руках есть фискальный чек, кредитный договор и в кредитном договоре прописан пропавший телефон и его серийный номер.

Это значит что данный телефон того человека, у которого его нашли? или же что документы поддельные и он принадлежит Вам?