Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка бизнеса

Собираюсь покупать магазин различного пива, оформленного на ИП. Скажите, как осуществить сделку? И желательно с сохранением лицензии.

12 Мая 2014, 11:50, вопрос №448069 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинчук Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Антон, если магазин в собственности ИП, то вы можете купить магазин, как недвижимость, и оборудование и открыть свое ИП. Лицензирование розничной продажи, а также деятельности по закупке, хранению и поставке пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи действующим федеральным законодательством сейчас не предусмотрено (закон № 171-ФЗ "«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»). Те лицензии, которые выдавались до внесения изменений действуют до конца срока, указанного в них. Можете почитать также Письмо  Росалкогольрегулирования от 30.04.2013 № 8977/03-04, где даны разъяснения, касающиеся регулирования розничной продажи алкогольной продукции.

    12 Мая 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats