Могу ли я отказаться от подписки или услуги, если её включили без моего согласия?
, Руслан, с/п. Архангельское
Юрий Курицын
Здравствуйте!
Да, вы можете отказаться. Согласно ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», навязанная услуга или подписка недействительна.
Напишите заявление об отказе (по e-mail, на сайте компании или заказным письмом). Если деньги уже сняли — требуйте их возврата. При отказе магазина — жалоба в Роспотребнадзор или суд.
Срок возврата средств: 10 дней после обращения.