Какие выплаты положены по беременности и родам женщине, вставшей на учет в женской консультации в 8 недель

Какие выплаты положены по беременности и родам женщине, вставшей на учет в женской консультации в 8 недель, также не работающей много лет по состояние здоровья ( психическое расстройство), находящейся в браке, официальный доход мужа составляет около 100.000 из них около 55000 уходит на кредиты, бравшиеся для покупки жилья и жизненно-необходимые траты?

, Рубина, г. Можга
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В Вашей ситуации, полагаю, что Вы можете оформить единовременную выплату при рождении ребенка (она положена всем независимо от дохода и трудоустройства), а также материнский капитал.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Рубина!

При постановке на учёт в женской консультации будущей маме положена ежемесячная выплата. На неё могут претендовать женщины со сроком беременности от 6 недель, вставшие на учёт до 12 недель.

Размер выплаты составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе. В среднем по России максимальное пособие — 16 800 рублей.

Пособие назначают с месяца постановки на учёт, но не ранее шести недель