Какие расходы возникают при дарении доли дома и регистрации брака?

У молодого человека есть дом ,он хочет половину мне подарить и зарегистрировать наш брак ,за что нужно будет платить при дарении ?

, Полина, г. Братск

Здравствуйте!

При дарении ДО регистрации брака вы мало того что будете платить нотариусу (его участие обязательно), но у вас еще возникнет обязанность по налогу в связи с получением дара от НЕ близкого родственника.

Лучше все оформить после регистрации брака, тогда заплатите только за нотариуса.