Здравствуйте, мне пришло постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству, но таких долгов не числиться на сайте фссп

, Дарья, г. Донецк
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

дравствуйте! Если вам пришло постановление о взыскании исполнительского сбора, но вы не видите долгов на сайте ФССП, это может быть связано с несколькими факторами. Важно разобраться, что произошло и какие действия предпринять.

Причины, по которым долг может не отображаться на сайте ФССП:
Ошибки в базе данных: Иногда информация на сайте ФССП может не обновляться в реальном времени или быть недостоверной. Это может произойти, если исполнительное производство только недавно было открыто, или если оно не попало в базу данных.
Другие задолженности, которые не отображаются: Возможен случай, когда долг был зарегистрирован в рамках исполнительного производства, но не отображается в публичной базе данных ФССП. В таком случае можно уточнить информацию у судебных приставов, обращаясь с запросом.
Исполнительное производство по делу, не связанному с вами: Иногда судебные приставы могут направлять постановления ошибочно, например, если был другой человек с аналогичными данными (например, фамилия, дата рождения).
Действия, которые вам стоит предпринять:
Свяжитесь с ФССП: Обратитесь в территориальный отдел ФССП, который выдал постановление. Узнайте точную информацию по исполнительному производству, на основании которого вам выставлен исполнительский сбор. Уточните, какая задолженность лежит в основе этого производства, и почему она не отображается в системе.
Проверьте всю информацию по долговым обязательствам: Возможно, долг был на вашем имени, но вы не получали уведомлений. Проверьте все возможные источники задолженности, такие как банки, налоговая служба, коммунальные службы или другие организации, с которыми у вас могут быть финансовые обязательства.
Подайте жалобу или запрос на уточнение данных: Если вы уверены, что долг не ваш, или если вам были отправлены неверные данные, подайте официальную жалобу или запрос в ФССП. Также можете подать заявление о наличии ошибки в базе данных, если вас не уведомили о наличии долга.
Рассмотрите возможность судебного разбирательства: Если дело будет требовать оспаривания в суде, вам стоит проконсультироваться с юристом по вопросам исполнительного производства и возможных шагов по защите своих прав.
Если у вас будут дополнительные вопросы или вам нужна помощь в подготовке запросов, я готов помочь.