Делится ли при разводе недвижимость, подаренная ребенку по договору дарения?

Здравствуйте. Моя мама сделала дарственную на мою дочку 3 года. Мы в браке,но я подаю на развод. Будет ли делиться такое имущество?

, Екатерина, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации,

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.

Таким образом, такое имущество не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, и не будет делиться между супругами при расторжении брака.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.