Нужно ли оформлять наследство на квартиру по ДДУ, купленную в браке без согласия супруга?

Мама в 2016г заключила ДДУ на строительство квартиры.Без согласия мужа. Его не требовали при заключении ЖДУ.

Был долгострой и квартиру построили только в 2023 году. Муж умирает в 2022году.

Квартира без проблем оформляется в 2023 году на маму. Сейчас она хочет ее продать. Риэлтор просит наследство мужа оформить на эту квартиру. Но на что наследство ?

, Любовь, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Всё верно. В 2016 году, в период брака, были потрачены средства на приобретение квартиры. Соответственно, возникло общее у супругов право требования к застройщику о передаче квартиры по ДДУ. Это право требования входило в состав наследства, открывшегося в момент смерти супруга.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Любовь
Клиент, г. Москва
Вя все изложили, что я и сама знала. В конце был вопрос. или Вы на вопросы не отвечаете?