Нужно ли менять диплом на девичью фамилию после смены фамилии в браке?
Расписалась с мужем 18 июня, диплом получила 23 июня , паспорт на новую фамилию получила только в конце июля , диплом на девичью фамилию, нужно ли менять его?
, Анна, г. Москва
Факт изменения фамилии удостоверяется свидетельством о заключении брака (Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
Таким образом, датой изменения фамилии будет дата в свидетельстве о заключении браке.
Диплом лучше изменить, так как на момент получения диплома у вас уже фактически была другая фамилия.