Войдет ли интернатура в медицинский стаж, если не было отчеслений в пенсионный фонд?
, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый Михаил!
Льготный медицинский стаж:
В стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в СФР.
Таким образом, обучение в интернатуре не входит в льготный медицинский стаж.
Удачи