Здравствуйте, у меня был 1 исполнительны лист по приговору суда и по прошествии некоторого времени на госах поивился второй, как токое может быть?
Добрый вечер!
Появление второго исполнительного листа может быть обусловлено несколькими причинами:
В первоначальный исполнительный лист могли внести исправления или дополнения, требующие нового документа. Например, если были обнаружены ошибки в расчетах или данные о должнике.
Возможно, по одному и тому же судебному решению были выданы разные исполнительные листы для разных требований. Например, если в решении суда содержались как денежные взыскания, так и иные требования (например, об обязании совершить определенные действия).
Может быть, что второй исполнительный лист выдан по новому судебному решению, связанному с первоначальным делом (например, по вопросу индексации присужденных сумм или дополнительных требований).
Что вам следует сделать:
Проверить дату и номер второго исполнительного листа.
Сравнить содержание обоих исполнительных листов.
Обратиться в службу судебных приставов для получения разъяснений о причинах появления второго листа.
Если вы считаете, что появление второго листа незаконно, вы можете:
Подать жалобу старшему судебному приставу
Обратиться в суд с заявлением об отмене дублирующего исполнительного листа
При необходимости обжаловать действия суда или приставов в вышестоящую инстанцию