Муж на сво.Старший сын тяжело ранен на сво.В госпитале, лежачий.могут ли младшему сыну дать отсрочку от армии

Муж на сво.Старший сын тяжело ранен на сво.В госпитале ,лежачий.могут ли младшему сыну дать отсрочку от армии

, Лариса, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Независимо от пола отсрочку могут получить граждане, занятые постоянным уходом за супругами, близкими родственниками или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе либо являющимися инвалидами I группы.

Этим родственником может быть отец, мать, жена, муж, родной брат, родная сестра, дедушка, бабушка, усыновитель. Его потребность в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) по состоянию здоровья должна подтверждаться заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы либо наличием инвалидности I группы.

Условием предоставления отсрочки является также отсутствие других лиц, которые по закону обязаны содержать нуждающегося в этом родственника.

Можете обратиться с рапортом