Могу ли я сумму долга вернуть в течении года?
Здравствуйте. Хотел бы получить вашу помощь и очень буду рад и вам благодарен за консультацию. У меня сложилась неблагприятная ситуация. Я обращался в микрофинансовую организцию и брал микрощайм. Оплату и возвращение долга произвел не полностью, у меня сложилась тяжёлая жизненная ситуация, искал долго работу и не мог вернуть долг, что привело к накоплению процентов по долгу и МФО передало кредит третьему лицу ( коллекторской организации). На данное время ввиду на меня эта организация подала заявление в суд и пришел судебный приказ, о необходимости вернуть деньги. Можно ли обжаловать в моем случае приказ? Могу ли я сумму долга вернуть в течении года? Очень прошу вашей помощи.
- 62843706379137_20250318_17_24_06.pdf
Здравствуйте, Дмитрий!
Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.