Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной карты

Судебные приставы арестовали все счета,в том числе и зарплатную карту,куда поступили денежные средства( это единственный источник дохода)и сразу же сбербанк снял всю сумму,что поступила на счет.заявление о снятии ареста у суд.приставовов было написано и они заверили что все ден. средства не снимуться. правомерны ли действия сбербанка??

12 Мая 2014, 08:34, вопрос №447893 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Сбербанк, получив от пристава постановление об аресте и списании денежных средств с банковского счета сделал все, что там было написано. Советую, вам написать в службу судебных приставов заявление о возврате денежных средств на банковский счет, так как по закону (ФЗ «Об исполнительном производстве» )судебный пристав исполнитель не вправе удерживать более 50 процентов от заработной платы должника

    12 Мая 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats