Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты
УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ МВД России!
ВНИМАНИЕ! Ваш IP: зафиксирован
Вы были зaблокировaны и внесены в Федеральный реестр нарушителей зa посещение порногрaфических сaйтов, занимающихся изготовлением и распространением материалов, зaпрещенных зaконодaтельством РФ, a именно, порногрaфия с элементaми педофилии и нaсилия над несовершеннолетними.
Постановлениeм по делу о правонaрушении:
МТ 152/09.14 от 19 03 2025 г. на Вас наложен штрaф 6000 рублей. Для избежания возбуждения уголовного дела.
Вы должны в срочном порядке произвести оплату штрафа на уникальный государственный номер банковской карты: 2201 9604 4863 7833 Оплата производится переводом с карты на карту или любым удобным для вас способом.
После оплаты штрафа, Ваше устройство будет автоматически разблокировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОПЫТКЕ СНЯТЬ ОКИРОВКУ, ВСЕМ КОНТАКТАМ ВАШЕГО УСТРОЙСТВА БУДУТ РАЗОСЛАНЫ СМС, С ОПИСАНИЕМ ДАННОГО ИНЦИДЕНТА И ПРОСЬБОЙ ПЕРЕДАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О ШТРАФЕ.Против Вас будет возбуждено уголовное дело на основании cт. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет.
СРОК ДЛЯ ОПЛAТЫ ШТРАФА - 3 ЧAСА!
Стaтус: ОЖИДАЕТ ОПЛАТЫ...
Помогите
Здравствуйте.
Не обращайте внимания, это обычная мошенническая схема. Просто не реагируйте на это сообщение, просмотр порнографии в Российской Федерации не наказывается. И тем более правоохранительные органы не должны вымогать у Вас денежные средства.
Порядок привлечения к ответственности (если представить, что имеются основания для ее наличия) также не предполагает направление каких-то смсок и требование уплаты средств.
Дополнительно проверьте свою технику на наличие вирусов и пр.
Здравствуйте!
Очевидно, что Вы столкнулись с действиями мошенников. Советую ни в коем случае не перечислять денежные средства по требованию злоумышленников.
Обязательно обратитесь в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления.
Возможно, будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полный текст статьи здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/?ysclid=m3432v5hos337880764.
Нужна дополнительная помощь — пишите в чат.