Был пойман в сентябре по 228 дали штраф административный в ноябре
Был пойман в сентябре по 228, дали штраф административный в ноябре
Рецидив случился на днях,
Поймали с мефедроном 0,8
Чем грозит в лучшем и худшем случае?
Добрый день, Белла.
Вы пишите, был пойман в сентябре по ст. 228 УК РФ, далее указываете дали административный штраф в ноябре...
Таким образом необходимо конкретизировать, привлекли по уголовной статье или по административной?
Если рассматривать ситуацию в настоящее время с 0.8 гр. мефедрона, ответственность предусмотрена по ч. 1 ст. 228 УК РФ:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
При юридически грамотно выстроенной линии защиты, есть все шансы получить минимальное из возможных наказаний. При этом необходимо учитывать положения ст. 61 УК РФ.
Еще лучше, раз судимостей не имеется, шансы на минимальное наказание возрастают.
Кроме того, на законодательном уровне установлена возможность прекратить дело с назначением судебного штрафа по ст. 76.2 УК РФ.
За более детальной консультацией по порядку действий, можете обратиться в личные сообщения.