Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли дать условный срок?

Гражданского мужа могут осудить по 158 ст. ч 3. Ранее был условный срок и судимость по этой же статье(3 года строгого режима) Можно ли надеяться на условный срок,если потерпевшему возмещен весь ущерб(претензий он не имеет), а я нахожусь в положении.

12 Мая 2014, 07:28, вопрос №447857 Анастасия, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Анастасия здравствуйте! Наличие несовершеннолетних детей у обвиняемого является смягчающим обстоятельством. Суд может принять во внимание беременность супруги подсудимого. В вашем случае как не узаконенные отношения примет ли суд во внимание вашу беременность не известно. По правилам назначения приговоров (ст.70 УК РФ) при назначении наказания по совокупности приговоров, к наказанию назначенному по последнему приговору присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. При рецидиве преступления, при совокупности приговоров наказание по последнему приговору назначается не менее 1\3 части максимального срока наиболее строго вида наказания. Согласно ч. 3 ст.69 УК РФ если хотя бы одно из преступлений совершенных по совокупности является тяжким (в данном случаи тяжкое преступление), окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом максимальное наказание не может превышать более чем не половину максимального наказания в виде лишения свободы. Таким образом вашему гражданскому мужу грозит реальное лишение свободы, по общим правилам указанных выше, но приговор конечно внесут с учетом всех обстоятельств дела.

    12 Мая 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats