8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать условный срок?

Гражданского мужа могут осудить по 158 ст. ч 3. Ранее был условный срок и судимость по этой же статье(3 года строгого режима) Можно ли надеяться на условный срок,если потерпевшему возмещен весь ущерб(претензий он не имеет), а я нахожусь в положении.

, Анастасия, г. Благовещенск
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Анастасия здравствуйте! Наличие несовершеннолетних детей у обвиняемого является смягчающим обстоятельством. Суд может принять во внимание беременность супруги подсудимого. В вашем случае как не узаконенные отношения примет ли суд во внимание вашу беременность не известно. По правилам назначения приговоров (ст.70 УК РФ) при назначении наказания по совокупности приговоров, к наказанию назначенному по последнему приговору присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору. При рецидиве преступления, при совокупности приговоров наказание по последнему приговору назначается не менее 1\3 части максимального срока наиболее строго вида наказания. Согласно ч. 3 ст.69 УК РФ если хотя бы одно из преступлений совершенных по совокупности является тяжким (в данном случаи тяжкое преступление), окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом максимальное наказание не может превышать более чем не половину максимального наказания в виде лишения свободы. Таким образом вашему гражданскому мужу грозит реальное лишение свободы, по общим правилам указанных выше, но приговор конечно внесут с учетом всех обстоятельств дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014