Сына посадилипо статье228ч3, судим первый раз, имеются 2 ребенка, младший инвалид, детям 2-3 года, есть надежда на амнистю, или подать апелляцию верховный суд

, Юрий, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 389.4 УПК РФ

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Приговор уже вступил в силу?