Здравствуйте, я гражданская жена участника СВО контракт, могу ли я получить выплату за гибель мужа?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату может получить жена (официальная), дети, родители, а при их отсутствии — братья и сестры.

Вы не можете получить выплаты.

Наталья
Клиент, г. Москва
А если я записана в контакте на первом месте, что все выплаты получаю я

Увы, выплаты могут получить только лица, указанные в законе, а не в контракте. Этот перечень я указала в первом ответе.

Вам остается через суд доказывать, что вы находились у него на иждивении — тогда можно претендовать на долю в выплатах (даже если эти выплату уже будут перечислены родственникам).