Муж дал жене денег, которая купила квартиру и оформила на ребенка инвалида
Муж дал жене денег, которая купила квартиру и оформила на ребенка инвалида. Муж подает на развод и требует признать квартиру его имуществом... жилье единственное... как быть жене с ребенком?
, Надежда, г. Великий Новгород
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Согласно положениям ст. 63 СК ребенок не имеет право собственности на имущество родителей, а родители не имеют право собственности на имущество детей.
Из данной формулировки следует, что квартира которую вы оформили на своего ребенка является исключительно его собственностью.
Вы или ваш супруг не могут на него претендовать.
Если ответ юриста был для вас полезен, вы можете его финансово отблагодарить здесь: отблагодарить юриста