8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько у меня будет списывать при аресте счета приставом при наложении ареста за долг по кредиту?

Здравствуйте. Я получил зп 122к рублей. списали алименты на сумму 65к рублей. осталось 57к рублей. Сколько у меня будет списывать при аресте счета приставом при наложении ареста за долг по кредиту?

, Егор, г. Оренбург

Здравствуйте. В данном случае срабатывают нормы ст.111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». 

В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

 
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

 
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

 
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

 
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

Ч.3 ст. 111 ФЗ N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»: «Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.»   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов
Здравствуйте, я самозанятая, у меня есть несколько исполнительных производств по долгам. Нужно постараться либо обжаловать часть из них в суде, либо объединить в одно и сделать так, чтобы приставы признали счёт зарплатным и списывали только 50% в счёт долгов. Я бы получала на этот счёт выплаты от сервисов. Это возможно?
, вопрос №4964661, Анна, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у
На мне был кредитный долг, банк обратился к приставам, сделали ИП. Долг погасила, все документы находятся у приставов, они в курсе погашения. У меня есть машина, я владелец автомобиля, на ней висит наложении регистрационных действий на транспорт, у меня в ПТС и СТС старая фамилия, которая была до замужества, я хочу поменять старую фамилию на фамилию которая у меня сейчас, при браке.Сегодня ездила к приставу, она мне сказала, что ограничений никаких на транспорт нет, в Гаи мне ничего не скажут и я могу переоформить транспорт со старой фамилии на новую. Но когда я хотела подать заявление на госуслугах о замене птс и стс там высветилось ограничение. Заходила на базу ФССП, там до сих пор стоит ип на меня, но сказал пристав что пропадет это все на этой неделе, что мне делать?
, вопрос №4963615, Дарья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй раз долг тот же самый в этом же банке, после пристав прислал постановление о снятии ареста, естественно на тот счёт который он арестовал ранее, теперь банк отказывается снимать арест так как счёт другой, так же приставы говоря не могут снять арест с тех счетов на которые он не накладывали арест.. В иитоге банк отправляет к приставам, пристав говорит разбирайтесь с банком
, вопрос №4960559, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня дом признан аварийным, и у меня есть долги по кредитам, и судебные приставы наложили арест в егрн, из за этого ареста я не могу получить жильё, как снять орес у пристовов
У меня дом признан аварийным,и у меня есть долги по кредитам,и судебные приставы наложили арест в егрн,из за этого ареста я не могу получить жильё,как снять орес у пристовов
, вопрос №4958679, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2025