Я могу получить деньги через вестерн юнион, если мои счета в блоке
Здравствуйте! Я могу получить деньги через вестерн юнион, если мои счета в блоке
, Жанара, Алматы
Вадим Линнанкиви
Здравствуйте Жанара,
Да, вы можете получить перевод через Western Union, даже если ваши банковские счета заблокированы, потому что Western Union не требует открытия счёта для получения денег. Вы получаете перевод наличными. Если вас внесли в список санкционных лиц (например, по решению суда, ФССП или Росфинмониторинга), то возможна отказная проверка, но это редко и касается только крупных переводов или подозрений в отмывании. Если у вас долг у приставов, это не мешает получить наличный перевод, потому что WU не использует ваш счёт — деньги не проходят через систему ФССП.